Нижневартовск
Наш блог
20.02.23 Фальцовка

После печати ПД, РД и другой технической документации необходима постпечатная подготовка. Это весь комплекс работ, в результате которых обычная пачка листов с текстами и/или изображениями превращается в готовую брошюру, чертеж,…

Читать дальше ...
21.02.23 Виды переплетов

Для скрепления листов в готовое издание и защиты страниц от воздействий извне называют брошюровкой листов или переплетением. Обложка и корешок формируют первое впечатление о книге или документе – его объёме…

Читать дальше ...
21.02.23 Широкоформатная печать

Широкоформатная печать – это метод нанесения крупных изображений на разные типы материалов. При широком диапазоне возможностей и большом декоративном потенциале метод позволяет получать качественную полиграфическую продукцию по относительно невысокой цене.

Читать дальше ...
26.06.23 Преимущества печати документов в специализированной типографии 

Несмотря на активную цифровизацию документооборота, бумажный носитель все еще остается приоритетным. В любой компании есть список документов, необходимых для работы, но далеко не у каждой есть собственные мощности для распечатывания….

Читать дальше ...
26.06.23 Формат печати А2

Чтобы легко представить себе бумагу формата А2, нужно вспомнить обычные печатные газеты, которые многие с удовольствием читают до сих пор. Такой формат оптимален для изготовления постеров, плакатов, объявлений, схем, афиш…

Читать дальше ...
26.06.23 Особенности печати проектов и чертежей

Печать проектной документации и чертежей – типографская услуга, которой часто пользуются студенты, технические специалисты, строители, проектировщики, архитекторы, сметчики и т.д. Рабочие документы для этих специалистов требуют качественной печати в соответствии…

Читать дальше ...
26.06.23 Форматы бумаги для печати 

Почему размеры листов всегда именно такие, какими мы их привыкли видеть? Ответ простой: необходимость стандартизировать размеры бумаги возникла вместе с появлением полиграфического оборудования. Печатные форматы позволяют специалистам правильно выбирать и…

Читать дальше ...
26.06.23 Послепечатная обработка

Инженерная печать предполагает не только распечатку или копирование документов, но и постпечатные работы, необходимые для формирования компактной и удобной в использовании и хранении документации. Послепечатная обработка включает обязательные этапы –…

Читать дальше ...
26.06.23 Что такое инженерная печать

Несмотря на повсеместное использование электронных носителей, инженерная печать остается востребованной услугой во многих сферах, в том числе архитектура, дизайн, проектирование и строительство зданий, машин, мостов и других объектов. Инженерная печать…

Читать дальше ...